«Промышленность Беларуси»

05.10.2024

Тема: «Промышленность Беларуси». Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство
калийных удобрений).
Цель: сформировать представление учащихся о значении, составе, связях машиностроительного комплекса, факторах развития, центрах машиностроения в экономике Беларуси.
Задачи:
- познакомить учащихся с развитием машиностроительной, химической и нефтехимической промышленностью Беларуси;
- способствовать активизации процесса профессионального самоопределения учащихся;
- воспитывать чувство патриотизма, гордости .
Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений). Учащиеся ознакомились с планом работы по трем информационным блокам: «Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны», «Беларусь – «страна большой химии», «Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь».