Неделя толерантности

Классный час «Человек начинается с доброты»

18.11.2023

В рамках недели толерантности в 1 "В" классе прошёл классный час «Человек начинается с доброты». Цель - учить детей лучше понимать других людей, воспитывать чувство взаимопомощи, сострадания, отзывчивости, умение оценивать свои поступки и поступки сверстников.

Классный час "Толерантность" в 6 "А" классе.

17.11.2023

Классный час в 7 «Б» классе на тему «Толерантность – путь к миру».

17.11.2023

Классный час в 7 «Б» классе на тему «Толерантность – путь к миру» помог ребятам задуматься о том, что значит быть добрым и толерантным по отношению к другим людям, нужно ли помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.
В сегодняшнем обществе происходит активный рост агрессивности, расширение зон конфликтов. Эти социальные явления особо затрагивают молодёжь, которой в силу возрастных особенностей свойственно стремление к простым и быстрым решениям социальных проблем. Ребята искали ответ на вопрос: как себя вести в конфликтной ситуации?

Классный час "Толерантность" в 8 "А" классе.

17.11.2023

17.11.23 в 9 "А" классе провели классный час на тему "Человек начинается с добра".

17.11.2023

Цель: расширить знания учащихся о доброте, о её роли в жизни каждого человека; воспитывать в детях вежливость, внимательность, уважение к окружающим.

Классный час "Толерантность-это образ жизни" в 3 "Б" классе.

17.11.2023

Мероприятие "Страна толерантности" во 2 "В" классе.

17.11.2023

Беседа "Толерантность - образ жизни" в 6 "Б" классе.

16.11.2023

Целью данной беседы было знакомство учащихся с понятием "толерантность", его значением, происхождением.

Задачи: 1) помочь ребятам понять: почему нужно уважать окружающих;

2) объяснить почему важно уметь решать проблемы мирным путем.

Мероприятие "Страна толерантности"

3 "А" класс.

Информационный час "Человек начинается с добра".

4 "В" класс.

Классный час "Толерантность - это образ жизни".

16.11.2023

16 ноября в 10 "Б" классе прошел классный час на тему "Человек начинается с добра" в рамках Недели толерантности. Цель данного мероприятия: воспитывать у старшеклассников личностные черты, направленные на помощь другому человеку и не связанные сознательно с их собственными интересами. Классный час был построен в форме диспута, ребята дополняли пословицы и поговорки о добре, вспоминали какие книги читали, в которых добро побеждает зло, какие фильмы смотрели на эту тему, какие добрые дела и поступки уже успели совершить.

Классный час "Правила толерантного общения" в 9 "В" классе.

16.11.2023

Мероприятие "Толерантность - это образ жизни" среди параллели 5-ых классов.

Цели мероприятия:
1. сформировать у учащихся представление о толерантности (возникновение понятия, значение слова, приемы развития этого качества);
2. формировать у учащихся толерантность мышления, уважение к своим правам и правам других людей;
3. воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов;
4. развивать критическое мышление, навыки групповой работы, умение вести диалог и аргументировать свою позицию, находить компромиссные решения обсуждаемых проблем;
5.способствовать повышению уровня творческой активности учащихся.

Классный час "Человек начинается с добра"

15.11.2023

"Человек начинается с добра"
Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно. Так, в атмосфере дружелюбия, заботы и уважения, учащиеся 4 "Г" класса развивали черты толерантной личности, учились уважать человеческое достоинство и индивидуальность.

В 3 "В" классе прошёл классный час на тему "Толерантность".

15.11.2023

Ребята узнали значение слова "толерантность" у разных народов, познакомились с основными чертами толерантной личности, учились уважительному отношению к окружающим людям.

В 1"А"классе прошёл классный час" Человек начинается с добра" по мотивам сказки А. С. Пушкина" Сказка о рыбаке и рыбке".

15.11.2023

В 1 "Б" классе прошло мероприятие, посвященное Дню толерантности "Мы разные и мы вместе".

15.11.2023

Классный час в 4 «А» классе «Толерантность - это…»

14.11.2023

Классный час "Человек начинается с добра"

2 "Б" класс.

Во 2 "Б" классе прошло мероприятие на тему "Мы разные и Мы вместе " в рамках недели толерантности.

14.11.2023

14.11.2023 во 2 "Б" классе прошло мероприятие на тему "Мы разные и Мы вместе ", в рамках недели толерантности.
Цель мероприятия: познакомить учащихся с понятием" толерантность", выявить основные черты толерантности, формировать правильное представление о толерантном поведении.
Способствовать развитию у учащихся самосознания, которое помогает ребятам увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле. Развивать терпимость к различиям между людьми.
В ходе мероприятия познакомились с понятием"толерантность",что оно означает.
Разобрали, вспомнили, какие добрые дела были сделаны за предыдущий учебный год и этот.
Поиграли в игру "Собери пословицу" и постарались объяснить их смысл.
А также провели игру "Делай так и не делай так".