Китайский Новый Год

Китайский Новый Год является самым главным и продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. В 2023 году празднования начались 22 января и продлились 15 дней. По китайской традиции каждый год представлен одним из 12 различных животных, которые существуют в китайском зодиаке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. В этом году отмечается переход от года Тигра к году Кролика.
Вот и юные китаеведы школы №5 узнали всё об этом празднике! Ребята познакомились с традициями и обычаями китайского Нового года, пели знаменитую песня "Merry Christmas" на китайском языке, участвовали в викторинах! Также наши учащиеся с легкостью поздравят китайцев с их любимым праздником! 新年快了!