Конкурс поваров

18.03.2024

В Солигорском районе 16 марта прошел второй этап конкурса «Лучший повар детского питания». За звание лучшего из лучших боролись десять поваров из разных уголков Солигорщины.

Вкусное состязание проводилось в два этапа. Первый этап включал в себя самопрезентацию, где повара продемонстрировали свой творческий потенциал. Второй – практическая часть: участники готовили конкурсные блюда, сервировали праздничный стол, презентовали фирменные блюда. Оценивало работу конкурсантов жюри, в состав которого вошли руководители районных органов управления образованием и специалисты по питанию.

Лучшей в воплощении дизайнерских идей при сервировке стола стала Юлия Николаевна Кушнеревич, повар 4-го разряда, государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И. Козлова».