Попечительский совет

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 июля 2011 г. № 146 Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иныхисточников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;
– совершенствование организации питания обучающихся;
– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Банковские реквизиты

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В. И. Козлова»

223710, РБ, Минская обл.,  г. Солигорск, ул.К.Заслонова,40

р/счет  BY14 AKBB 3632 0000 3226 5660 0000

БИК-AKBBBY2X

УНП-690338502

Филиал № 633 ОАО «АСБ   Беларусбанк» г. Солигорск, ул. Козлова, 23а

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

80174 33 08 52 – руководитель учреждения образования
80174 23 77 30 заместитель начальника управления по образованию Солигорского районного  исполнительного комитета

Время работы телефона «горячей линии»:
понедельник – пятница
с 8.00 до 13.00,
с 14.00 до 17.00.

Состав попечительского совета

План работы попечительского совета

ОТЧЁТ об использовании средств попечительского совета ГУО «Средняя школа №5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова» за январь – ноябрь 2023 г.