Экскурсия в Минск в "Образовательный центр МЧС"

21.01.2023

21 января учащиеся 3 "В" и 3 "Г" классов посетили Минский образовательный центр МЧС. Учащиеся в интерактивной и игровой форме прошли обучение по правилам безопасного поведения на дорогах, железнодорожных путях, вокзале, метро. Повторили правила пожарной безопасности, тушили пожар и эвакуировались из задымленного здания. Побывали в бомбоубежище и узнали правила радиационной безопасности. Почувствовали на себе землетрясение и выбрались из разрушенного здания. Также побывали в лесу и узнали правила поведения на природе, во время грозы, при встрече с опасными животными и насекомыми. Ощутили на себе порывы сильного ветра и познакомились с правилами безопасного поведения. Обсудили правила поведения при встрече с незнакомыми людьми в подъезде, а также "один дома". Такое обучение было очень полезным и познавательным для учащихся. Рекомендуем для посещения учащимися других классов школы.